"Venez découvrir notre village"

"Venez découvrir notre village"

"Venez découvrir notre village"

"Venez découvrir notre village"

 
Les Commissions

Commissions (et sous-commissions) Communales

Mr Alain Pierre LAVIELLE, Maire, Président de droit des commissions communales

------------------------------------------

AMENAGEMENT DE L'ESPACE PUBLIC

VOIRIE - TERRAINS - RESEAUX

Vice-Président : Jean-Marc GARAT


Frédéric TOUYA, Franck ETAVE, Patrice DARRACQ, Bernard HIQUET

BÂTIMENTS COMMUNAUX

Vice-Président : P. DARRACQ


Guy LARRIGADE, Franck ETAVE, Stéphane GALVEZ, Marie-Danielle GUIOSE, Bernard HIQUET

ENVIRONNEMENT SECURITE SALUBRITE URBANISME

Vice Président : Bernard HIQUET


Franck ETAVE, Stéphane GALVEZ, Frédéric TOUYA, Patrice DARRACQ,
Sophie LAMBERT

------------------------------------------

AFFAIRES SCOLAIRES - CENTRE DE LOISIRS  - CRECHE INTERCOMMUNALE  -
 HALTE GARDERIE INTERCOMMUNALE (H.G.I.)  - GARDERIE COMMUNALE - 
TEMPS D'ACTIVITES PERISCOLAIRES (T.A.P.)

Vice-présidente : Véronique SKONIECZNY Cécile FOIS, Jonathan CLEMENT, Sandrine CARRERE, Patrice DARRACQ, Solange CAPDEVILLE, Sophie LAMBERT

Centre de Loisirs

Solange CAPDEVILLE

Crèche intercommunale


Sandrine Carrère
Cécile FOIS

Garderie communale


V. SKONIECZNY

T.A.P


Patrice DARRACQ
V. SKONIECZNY
Cécile FOIS
Jonathan CLEMENT
Sandrine CARRERE
Solange CAPDEVILLE

Conseil d'Ecole


V. SKONIECZNY
Jonathan CLEMENT
Patrice DARRACQ

H.G.I


Désigné par MACS (jusqu'à présent S. CARRERE)

------------------------------------------

COMMISSIONS FINANCES
BUDGET COMMUNAL

Vice-Présidente : Sandrine CARRERE | Jean-Marc GARAT, Guy LARRIGADE, Patrice DARRACQ, Sophie LAMBERT, Marie-Danielle GUIOSE

------------------------------------------

COMMUNICATION - ASSOCIATIONS
FÊTES ET CEREMONIES - CULTURE - LOISIRS

Vice-Président : Bernard HIQUET | Sophie LAMBERT, Cécile FOIS, Frédéric TOUYA, Patrice DARRACQ, Véronique SKONIECZNY, Franck ETAVE, Guy LARRIGADE,                  Marie-Danielle GUIOSE (+ médiathèque)

COMMUNICATION

Bernard HIQUET
Sophie LAMBERT
Franck ETAVE

ASSOCIATIONS SPORTS

Frédéric TOUYA
Patrice DARRACQ
Sophie LAMBERT
Franck ETAVE
Guy LARRIGADE

COMITE DES FETES

Cécile FOIS
Sophie LAMBERT

Autres Associations

Marie-Danielle GUIOSE
Véronique SKONIECZNY

CULTURE 

Patrice DARRACQ
Cécile FOIS

FÊTES ET CEREMONIES

Bernard HIQUET
Sophie LAMBERT
V. SKONIECZNY

LOISIRS

Bernard HIQUET
V. SKONIECZNY

------------------------------------------

ACTIONS SOCIALES
CCAS
SOLIDARITE

Vice-présidente : Marie-Danielle GUIOSE

Solange CAPDEVILLE
Jonathan CLEMENT
Sandrine CARRERE
Patrice DARRACQ
Guy LARRIGADE
Bernard HIQUET

Membres extérieurs CCAS :

Isabelle OLMEDO
Régine MAISONNAVE
M-Françoise ROBINEAU
Georges DARETS
Daniel WARMULLA
Eveline LADUCHE
Josiane LEQUITTE

------------------------------------------

COMMISSION APPEL D'OFFRE

MEMBRES TITULAIRES

Sandrine CARRERE
Franck ETAVE
Jean-Marc GARAT

MEMBRES SUPPLEANTS

Sophie LAMBERT
Patrice DARRACQ
Véronique SKONIECZNY

COMMISSAIRES CCID

TITULAIRES

Jean-Claude FOIS 
Philippe DAUGAREIL 
Louis ETCHEMENDY 
Bernard BARADAT 
Jean LADUCHE 
Jean Bernard MIREMONT 

SUPPLEANTS

M-Antoinette DARRORT 
Josiane LEQUITTE 
André DUFOURG 
Jeanne d'AZAMBUJA 
Christian HARGUES 
Ginette LAHIRIGOYEN 

------------------------------------------

COMITE CONSULTATIF POUR LA PRESERVATION DE L'ESPACE PUBLIC

PARTICIPANTS

Guy LARRIGADE

Sophie LAMBERT

Alain Pierre LAVIEILLE

Véronique SKONIECZNY

 Bernard HIQUET

Sandrine CARRERE

Patrice DARRACQ

MEMBRES EXTERIEURS

Aude COQUEL (APE)

Pierre BARRAGUE (SMBS)

Pierre GAYON (comité des fetes)

Arlette LATAILLADE (reveil d'automne)

Laurence SANGORIN (SMCA)

Alexandra MARCOS (APE)

Christelle SCELERS (APE)

Thierry RICHARD ou Nicolas RENOULT (Agents municipaux)

REPRESENTANTS DES JEUNES